Предмет: Физика, автор: Bu4

Найти частоту света вырывающего из поверхности металла электроны полностью задерживающиеся обратным потенциалом в 2 в. Фотоэффект у этого металла начинается при частоте падающего света vкр=6*10^14 Гц. Найти работу выхода электрона из этого металла

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
A=h*vкр=6,63*10^-34*6*10^14=39,8*10^-20 Дж =2,49 эВ
v=A+e*U/h=39,8*10^-20+1,6*10^-19/6,63*10^-34=10,83*10^14 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yunatalya