Предмет: Физика, автор: dafr1k

на рычаг находящийся в равновесии действуют две силы : F1=50H  F2=80H. Плечо силы F2=40см . плечо силы F1=? .Чему равен момент силы F1 ? и F2 ? . Весом рычага принибречь.

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
F1 F2= L2L1
L1= F2 L2 F1
L1=80*0,4 50=0,64 м
M1= F1 L1= 50*0,64=32 Нм
М2=F2 L2= 80*0,4= 32 Нм
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: selimjanovmiras