Предмет: Физика,
автор: 1Nashua1
определите скорость изменения силы тока в обмотке электромагнита индуктивностью 4Гн если в ней возбуждается ЭДС самоиндукции равная 100В
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: -25 А/с
Объяснение:
Е = - ( L∆I )/∆t
∆I/∆t = - E/L
∆I/∆t = -100/4 = -25 А/с
Автор ответа:
0
Ответ:
25 А/с
Объяснение:
Отвлекаясь от знака в формуле, напишем модуль возникающей самоиндукции:
ЭДС = L*dI/dt
отсюда модуль скорости изменения силы тока в обмотке:
dI / dt = ЭДС / L = 100 / 4 = 25 A/c
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: petuhovmaksim365
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: byrganym23
Предмет: Химия,
автор: sape3
Предмет: Алгебра,
автор: Zhanatkk