Предмет: Химия,
автор: yaskilka
CaCO3--CaO+CO2 маса CaCO3=26г
W(домішок)=4%
W(виходу)=98%
знайти V(CO2)
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
m(чистого CaCO3)=26*0.96=24.96г
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=n(CO2)=24.96/100=0.2496моль
V(CO2)=n*Vm*W=0.2496*22.4*0.98=5.5л
m(чистого CaCO3)=26*0.96=24.96г
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=n(CO2)=24.96/100=0.2496моль
V(CO2)=n*Vm*W=0.2496*22.4*0.98=5.5л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: alfiiarakhimova65
Предмет: Математика,
автор: melankamojma
Предмет: Английский язык,
автор: gameplay93
Предмет: Биология,
автор: annachernikova
Предмет: Геометрия,
автор: Juli5