Предмет: Физика, автор: yuuk

1. С каким ускорением будет двигаться тело массой 400 г под действием силы 8Н ?

2. С какой силой притягиваются два корабля массами по 10000т,находящихся на расстоянии 1 км друг от друга?

3. Скорость звука в воздухе 340 м/с . Ухо человека имеет наибольшую чувствительность на длине волны 17 см. Определите частоту этой волны

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1.

a=F/m=8/0.4=20 м/с2

2.

F=GM^2/R^2=6.67*10^-11*(10 000 000)^2/(1000)^2=6.67 мН

Здесь  G— гравитационная постоянная, равная 6.67*10^-11 м³/(кг с²).

3.

v=u/λ =340/0.17=2000 Гц= 2 кГц

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Геометрия, автор: malika201902