Предмет: Физика,
автор: angel1412
Батарея элементов с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 0,5 Ом подключена к внешней цепи, состоящей из двух параллельно соединенных проводников сопротивлением 11 Ом каждый. Определите силу тока в каждом проводнике.
Ответы
Автор ответа:
0
R=R1*R2/R1+R2=11*11/11+11=121/22= 5.5 Ом общее сопротивление
I=E/R+r=12/5.5+0.5=12/6=2 A общий ток
U=I*R=5.5*2=11 B напряжение на сопротивлениях
I1=U/R1=11/11=1 A ток через R1
I2=U/R2=11/11=1 A ток через R2
если ответ лучший отметь
I=E/R+r=12/5.5+0.5=12/6=2 A общий ток
U=I*R=5.5*2=11 B напряжение на сопротивлениях
I1=U/R1=11/11=1 A ток через R1
I2=U/R2=11/11=1 A ток через R2
если ответ лучший отметь
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rs00829
Предмет: Обществознание,
автор: kabdullatomi
Предмет: Обществознание,
автор: avsolovev2006
Предмет: География,
автор: lika20111
Предмет: Физика,
автор: spartach