Предмет: Физика, автор: Poetess

. Электрическая цепь состоит из источника тока с ЭДС, равной 6 В, и внутренним сопротивлением 1 Ом. Источник тока замкнут на внешнее сопротивление R. Сила тока в цепи равна 2 А. Значение внешнего сопротивления цепи равно …

Ответы

Автор ответа: Ксерж
0

I=E(ЭДС):(r+R)
отсюда получаем что R=E:(I-r)
 R=6:(2-1)=6:1=6Ом

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Света12