Предмет: Физика, автор: yddffff

Какой  потенциальной  энергией  обладает  кувалда  массой  5 кг, поднятая  кузнецом  на  2 м  над  наковальней?

Ответы

Автор ответа: Ник1998
0

дано

м=5 кг

l=2 м

решение

Еп= mgh

E п = 5кгх2м х9.8 нкг =100 дж

ответ 100 дж

 

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: aisezimtursunbaeva
Предмет: Алгебра, автор: Nastya2361