Предмет: Химия, автор: viktorred1997

вычислите какое количество азота и водорода практически расходуется для производства 1т аммиака 

Ответы

Автор ответа: nurwat97
0
 хг   хг       1т
N2+3H2=2NH3
28г   6г      34т
   
Mr(N2)=28    Mr(H2)=2                    Mr(NH3)=17
                   M(H2)=2*3=6г/моль    M(NH3)=17*2=64г/моль
 и тут пропорция
m(N2)=28г*1т/34т=0,8г
m(H2)=6г*1т/34т=0,17г

а если найти атомную количеству  
N2=6,02*10^23*1т/34=0,17*10^23
H2=18.06*10^23*1т/34т=5,3*10^22

Автор ответа: viktorred1997
0
ух ты спасибо
Автор ответа: nurwat97
0
незачто
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: niazovagulnisa5
Предмет: Алгебра, автор: aksentiy
Предмет: Химия, автор: anutzamunteanu