Предмет: Химия,
автор: gretagrigoreva
Найдите объем кислорода н.у. ,необходимый для сжигания 4,4 г. пентанола
Ответы
Автор ответа:
0
n(C5H11OH) = 4,4 / 88 = 0,05 моль
n(C5H11OH) : n(O2) = 2:15 = 1 : 7,5
n(O2) = 0,375 моль
V(O2) = 0,375 x 22,4 = 8,4 л
Ответ: 8,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: DmitryChaiy
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dariabajboloooova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Karikaruna