Предмет: Химия,
автор: tanyanov99
А: Какую массу имеют 67,2 л озона О3 (при н.у.)?
Б: Решить задачу уровня А. Какое количество молекул озона содержится в данном
объёме?
Ответы
Автор ответа:
0
А.
"ню" = V / Vm = 67,2 л / 22.4 л/моль = 3 моль
m = "ню" * М = 3*48 = 144 г
Б.
N = "ню" * Na (число Авогадро) = 3 моль * 6.02 * 10 (-23 степень) = 18.06
"ню" = V / Vm = 67,2 л / 22.4 л/моль = 3 моль
m = "ню" * М = 3*48 = 144 г
Б.
N = "ню" * Na (число Авогадро) = 3 моль * 6.02 * 10 (-23 степень) = 18.06
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: azubova008
Предмет: Математика,
автор: irinakuciravska
Предмет: Химия,
автор: Gar59
Предмет: Математика,
автор: arkadaksport1