Предмет: Химия,
автор: Аноним
Сколько осадка образуется при взаимодействии 20 гр хлорида меди и гидрооксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
M(CuCl2)=134.5
1) (масса)
M(Cu(OH)2=97.5
20:134.5=х:97.5
х=(20*97.5):134.5=14.49г
2) (колличество)
20:134.5=х:1
х=20:134.5=0.148моль
M(CuCl2)=134.5
1) (масса)
M(Cu(OH)2=97.5
20:134.5=х:97.5
х=(20*97.5):134.5=14.49г
2) (колличество)
20:134.5=х:1
х=20:134.5=0.148моль
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Pasheyka01
Предмет: Музыка,
автор: vladimirovila770
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: stamerlan02
Предмет: Математика,
автор: Марсилин
Предмет: Обществознание,
автор: semenov546den