Предмет: Химия, автор: ЛОЛИТА0000

Рассчитайте массу оксида железа необходимого для получения 28 кг железа

           Уравнение: Fe2O3 +2Al →2Fe + Al2O3

Ответы

Автор ответа: valeria2101
0
fe2O3+2AL=2Fe+ Al2O3 
n(Fe)=0,5 моль здесь =28/56=0,5 моль 
n(Fe2O3)=0.25 моль 0,5/2=0,25 по уравнению 
m(Fe2O3)=0.25*160=40

Автор ответа: ЛОЛИТА0000
0
Дано: Решение:
m(Fe)=28 кг M
Найти: = 55*2+16*3=378г/моль
m(Fe2O3 ) m(Fe2O3 ) =378г
M(Fe)=55 г/моль
m( Fe )=55*2=110 г

Х= Fe2O3

х 110
Уравнение: Fe2O3 +2Al →2Fe + Al2O3
378 55

х-110
378-55
х=378*110/55
Х=756кг
Ответ:756 кг
Автор ответа: ЛОЛИТА0000
0
а здесь правильно?
Автор ответа: valeria2101
0
молекулярные массы посчитаны не правильно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zhusupnazarovasaule
Предмет: Алгебра, автор: Nikpro22