Предмет: Химия,
автор: bmolko
какой объём водорода выделится при взаимодействии 2,4 грамма магния с 30 % раствором соляной кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
0.72
2HCL+MG=MGCL+H2
24 22.4
M(MG)=24ГР НА МОЛЬ
m(MG)=2.4*0.3=0.72
V(H2)=22.4 ЛИТРА НА МОЛЬ
0.7224=X22.4=Х=0.72*22.424=0.7ЛИТРА НА МОЛЬ
V(H2)=0.7 ЛИТРА НА МОЛЬ
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: yanavtttt
Предмет: Другие предметы,
автор: Abvgdeiko
Предмет: Литература,
автор: kitkitymamumavoh
Предмет: Математика,
автор: Аннечка7
Предмет: Математика,
автор: Artemti