Предмет: Химия,
автор: mitrohinayulya
Сколько граммов этилового спирта получится при взаимодействии с водой 42 грамма этилена?
Ответы
Автор ответа:
0
С2Н4+Н2О=С2Н5ОН
m(С2Н4)=42г
n(С2Н4)=42г/28г/моль=1,5моль
n(С2Н4)=n(С2Н5ОН)
n(С2Н5ОН)=1,5моль
m(C2H5OH)=1,5моль*46г/моль=69г
Ответ:69г
m(С2Н4)=42г
n(С2Н4)=42г/28г/моль=1,5моль
n(С2Н4)=n(С2Н5ОН)
n(С2Н5ОН)=1,5моль
m(C2H5OH)=1,5моль*46г/моль=69г
Ответ:69г
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: nastamorozova879
Предмет: Геометрия,
автор: Egorka252222
Предмет: Математика,
автор: hockey27
Предмет: Математика,
автор: olronewa2012