Предмет: Физика, автор: Ekaterinf

Нихромовый провод сопротивлением 320 Ом имеет длину 62,8 м. Определить в миллиметрах диаметр провода. Удельное сопротивление нихрома равно 10 -6 Ом*м

 

Ответы

Автор ответа: aleksandr1211
0
R=r*L/S  S=r*L/R = 0.000001*62.8/320=0.19625

S=π·D²/4   D²=S·4/π=0.19625·4/3.14=0.785/3.14= 0.25
 D=√0.25= 0.5
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Velly09
Предмет: Математика, автор: Аноним