Предмет: Физика, автор: gamuba

какой силы ток потребляет домашний телевизор мошностью 300 Вт? Напряжение сети 220 Вт.

Ответы

Автор ответа: Баловная
0

Для определения силы тока - надо мощность разделить на напряжение.  P=IU.I=P/U=1.36 (А).Ответ 1.36 А

Автор ответа: AvatarDjok
0

P=UI

I=P/U=300/220=1.36 Ампер

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: ryskulovchyngyz6
Предмет: Геометрия, автор: yerliksagzhanov
Предмет: Химия, автор: dilnazbahtieva2