Предмет: Химия,
автор: Rotax17
Рассчитайте массу уксусной кислоты, которая может прореагировать с 8,1 г цинка, содержащего 10%
примесей
Ответы
Автор ответа:
0
2Ch3Cooh+ZN=(Ch3Coo)2Zn+H2
1) находим ск-ко примесей 100-10=90% примесей
2) Ск-ко чистого ZN прореагировало 8,1*10/100=0,81 г
3) находим n(Zn) =0.81/65=0.013 моль
4) находим n(Ch3cooh) по уравнению =0,026 моль
5) из формулы n=m/M (m=n*M) m=0.026*60=1.6 г
1) находим ск-ко примесей 100-10=90% примесей
2) Ск-ко чистого ZN прореагировало 8,1*10/100=0,81 г
3) находим n(Zn) =0.81/65=0.013 моль
4) находим n(Ch3cooh) по уравнению =0,026 моль
5) из формулы n=m/M (m=n*M) m=0.026*60=1.6 г
Автор ответа:
0
Зачем находить количество примесей, если это дано по условию задачи? Ведь написано - примесей 10%. А тут получилось 90% примесей.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: crmb567
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rasulyausubov1234
Предмет: Математика,
автор: ДианаКампорро