Предмет: Химия,
автор: cska1995
Какой объем воды необходим для гашения 7 т извести, содержащей 80 % оксида кальция.
Ответы
Автор ответа:
0
m смеси = 7т= 7000 кг
м чистого оксида = м* w = 7000* 0,8= 5600 кг
n (CaO) = m/M =5600/ (40+16) =100 кмоль
CaO+ H2O= Ca(OH)2
по пропорции этого УХР видно что тк ко-ты перед водой и оксидом равны то равны и их кол-ва поэтому n(H2O)=100 кмоль
m(H2O)=n*M=100*18=1800кг
V= m/p= 1800/0.001=1.8* 10^6 м3
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: danielamilohina
Предмет: Алгебра,
автор: monclearf
Предмет: География,
автор: 555anna555
Предмет: Биология,
автор: ma6love