Предмет: Химия,
автор: pazzzitifka99Машка
В какой массе воды надо растворить 200г вещ-ва,чтобы получить с массовой долей 15%.
Ответы
Автор ответа:
0
массовая доля равна = масса вещества /(масса вещества + масса воды)
Следовательно
0.15 = 200/200+х
х= 1333 г воды
Следовательно
0.15 = 200/200+х
х= 1333 г воды
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vitalinagrigoreva44
Предмет: Русский язык,
автор: uteuov2408
Предмет: Алгебра,
автор: minkakang04
Предмет: Алгебра,
автор: 123s123s
Предмет: Математика,
автор: ardifok