Предмет: Физика, автор: Аноним

При радиотрансляции используют понижающий трансформатор с выходным напряжением U = 30 В. Определить потребляемую трансформатором мощность, если его КПД n = 0,95 и к нему подключено 380 громкоговорителей, каждый из которых потребляет ток = 8 мА

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
При радиотрансляции используют понижающий трансформатор с выходным напряжением U2 = 30 В. Определить потребляемую трансформатором мощность, если его КПД  = 0,95 и к нему подключено n= 380 громкоговорителей, каждый из которых потребляет ток I2 = 8 мА  P1- ?

КПД=P2/P1
P1=P2/0,95=U2*I2*n/0,95=30*8*10^-3*380/0,95=96 Вт

Ответ P1=96 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: savinovaevilina