Предмет: Физика, автор: balkibekov

1)Рассчитайте мощность,которую развивает трактор при равномерном движении со скоростью 3,6 км/ч,если сила тяги у трактора равна 10кН. 2)К большому плечу рычага приложена сила 30Н.Определите силу,приложенную к меньшему плечу,если отношение плеч рычага ,находящегося в равновесии 1/2 (одна вторая)

Ответы

Автор ответа: vlad310362
0

1)P=FV

 F=10000 H

 V=1 м/c

 P=10000 Вт

 2)F2/F1=d1/d2

 F2=30H

 d1/d2=1/2

 F1=(F2*d2)/(d1)

 F1=30*2=60 H

 

Похожие вопросы