Предмет: Физика, автор: Anastasya1994

Заряд 5 нКл находится в электрическом поле с напряженностью 8 кН/Кл. С какой силой поле действует на заряд?

Ответы

Автор ответа: Мария5
0

5 нКл=5*10^-9 Кл

8 кН/Кл=8*10^3 Н/Кл

E=F/q

F=E*q

F=8*10^3 Н/Кл*5*10^-9 Кл=40*10^-6 Н=4*10^-5 Н

вроде так

ответ: 4*10^-5 Н

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Talshyn12