Предмет: Физика, автор: girfik

1. Определите мощность машины, которая поднимает молот массой 200 кг на высоту 0,75 м 120 раз в минуту.

Ответы

Автор ответа: REDSANEK
0

N=A/t

A=F*h

F=m*g

F=200*10=2000

A=2000*0,75=1500

N=1500*120=180000Вт

 

Автор ответа: Рензи
0

N=A/t= F*S*n/t =mg*S*n/t
N=200*10*0,75*120/60=180000/60=3000Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним