Предмет: Физика,
автор: 71712
Тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 200Н, направленную вдоль наклонной плоскости. какова масса тележки, если длина наклонной плоскости 1,8 м, а высота 1,2 м.Кому не трудно,объясните как решали
Ответы
Автор ответа:
0
Как следует из задачи, трения нет, движение равномерное. Если сделать чертеж, спроектировать силу тяжести на направление движения то:
0=F-m*g*sina
m=F/g*sina sina=h/L=1,2/1,8=0,67
m=200/10*0,67=29,9кг
0=F-m*g*sina
m=F/g*sina sina=h/L=1,2/1,8=0,67
m=200/10*0,67=29,9кг
Автор ответа:
0
Тележку поднимают по наклонной плоскости, прикладывая силу 200Н, направленную вдоль наклонной плоскости. какова масса тележки, если длина наклонной плоскости 1,8 м, а высота 1,2 м.Кому не трудно,объясните как решали
Дано F=200 Н L=1,8 м h=1,2 м m- ?
не один механизм не дает выигрыша в работе а с учетом того что Fтр=0
A1=A2
F*L=m*g*h
m=F*L/g*h=200*1,8/10*1,2=360/12=30 кг
Ответ m=30 кг
Дано F=200 Н L=1,8 м h=1,2 м m- ?
не один механизм не дает выигрыша в работе а с учетом того что Fтр=0
A1=A2
F*L=m*g*h
m=F*L/g*h=200*1,8/10*1,2=360/12=30 кг
Ответ m=30 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: CupirFinter
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: LenaLokot83
Предмет: Химия,
автор: жириновский