Предмет: Математика, автор: arinakovrigina

для спортивной школы купили 8 парлыж  и 5 пар палок сколько стоила покупка если пара лыж стоит 850 руб а пара палок в 5 раз дешевле

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
1) 850:5=170 (р) стоит пара палок
2) 5*170=850 (р) стоят 5 пар палок
3) 8*850=6800 (р) стоят 8 пар лыж
4) 6800+850=7650 (р) всего
Ответ: 7650 рублей стоила покупка
Автор ответа: arinakovrigina
0
купили 3 кг сахара по 29 руб.90 коп и купили соли за 24 рубля . сколько сдадут сдачи с 200 руб?
Автор ответа: Аноним
0
если 29 руб. 90 коп за кг, то:
1) 29р.90коп*3=89руб.70 коп - заплатили за сахар
2) 200 руб - 89 руб 70 коп-24 руб=86 руб 30 коп - сдача
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: oraskuldinara