Предмет: Физика,
автор: Invoker999
Сравните импульсы мотоцикла массой 146 кг,движущегося со скоростью 36 км/ч,и легкового автомобиля массой 1400 кг, движущегося со скоростью 1,1 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано :
p1-импульс мотоцикла (?)
p2-импульс авто
m1-масса мотоцикла
m2-масса авто
v1-скорость мотоцикла
v2-скорость авто
Решение:
Переведем v1 в систему си
v1=36000м/3600сек=10м/с;
Импульс тела равен p=mv;
p1=146 кг*10м/с=1460 кг*м/с
p2=1400 кг*1,1 м/с=1540 кг*м/с
p2-p1=1540-1460=80 кг*м/с
Ответ:импульс авто больше импульса мотоцикла на 80 кг*м/с
p1-импульс мотоцикла (?)
p2-импульс авто
m1-масса мотоцикла
m2-масса авто
v1-скорость мотоцикла
v2-скорость авто
Решение:
Переведем v1 в систему си
v1=36000м/3600сек=10м/с;
Импульс тела равен p=mv;
p1=146 кг*10м/с=1460 кг*м/с
p2=1400 кг*1,1 м/с=1540 кг*м/с
p2-p1=1540-1460=80 кг*м/с
Ответ:импульс авто больше импульса мотоцикла на 80 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: marina733071
Предмет: Английский язык,
автор: Dazaqawakanon
Предмет: Математика,
автор: judoisbest
Предмет: Математика,
автор: Аноним