Предмет: Химия, автор: mrdanlebedev7

По уравнению реакции Fe + CuCl2 = Cu + FeCl2 получили 25,6г меди. Определите массу израсходованного железа.
Спасибо.

Ответы

Автор ответа: AngelFox
0
m(Cu)=25.6
m(Fe)-?
n=m/M   M(Cu)=64г/моль
n=25.6/64=0.4моль
 frac{x}{1} = frac{0.4}{1}
n(Fe)=0.4
m=n*M      M(Fe)=56г/моль
m=0.4*56=22.4г

Похожие вопросы