Предмет: Физика, автор: valdis98rf

1)Определите кинетическую энергию шара массой 1,5 кг, движущегося со скоростью 3 м/с.
2)Какова кинетическая энергия космического корабля массой 6,6 т, движущегося по орбите со скоростью 7,8 км/с (помните про СИ)

Ответы

Автор ответа: mrks
0
1)Кинетическая энергия вычисляется по формуле E=mu^2/2,следовательно кин. энергия будет E=1.5*9/2
2) то же самое только в 1т=1000кг или 10^3кг и следовательно 6,6т=6600кг. в 1 км=1000м и 7,8км/с=7800м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним