Предмет: Химия,
автор: violettayy
вычислите массовую долю кислорода в составе высшего оксида серы.
Ответы
Автор ответа:
0
SO₃ - высший оксид серы
Молекулярная масса М(so₃)=32+48=80
ω(o)=48:80=0,6
Ответ: 0,6
Молекулярная масса М(so₃)=32+48=80
ω(o)=48:80=0,6
Ответ: 0,6
Автор ответа:
0
SO3-высший оксид серы
M(SO3)=32+48=80г/моль
w(в-ва)=m(в-ва)/m(р-ра)
w(O)=48/80=0.6=60%
Ответ:60%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: itisnotmekek
Предмет: Алгебра,
автор: fyxezzz20
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: orlovaaleksa199