Предмет: Физика, автор: MariyO

реостат изготовлен из никелиновой проволоки длиной 7,5 м и сечением 0,5 мм. определите величину силы тока через реостат,если напряжение на зажимах реостата равно 9 В

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано :

s=0.5*10^-6м^2

l=7.5м

ро=8.7*10^-8

U=9В

решение:

I=U/R

R=ро*l/s

 

I=(U*S)/ро*l

I=(9*0.5^10^-6)/8.7*10^-8*7.5=6.9(А)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним