Предмет: Химия,
автор: Махыч22
В лаборатории из 129 грамм хлорэтана полученно 85 грамм этанола. Сколько это составляет % от теоретически возможного?
Ответы
Автор ответа:
0
C2H5CL - хлорэтан;
C2H5OH - этанол
C2H5CL + KOH = C2H5OH + KCL
n (C2H5CL) = 129 / 64,5 = 2 моль
m (C2H5OH) = 2 * 46 = 92 г
% возможного = 85 / 92 = 0,9239 ≈ 0,924 = 92,4 %
C2H5OH - этанол
C2H5CL + KOH = C2H5OH + KCL
n (C2H5CL) = 129 / 64,5 = 2 моль
m (C2H5OH) = 2 * 46 = 92 г
% возможного = 85 / 92 = 0,9239 ≈ 0,924 = 92,4 %
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lonica4164
Предмет: Математика,
автор: kseishev228
Предмет: Английский язык,
автор: koceresenkoarina
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним