Предмет: Физика, автор: valeriy73

Каково давление идеального газа, занимающего объем 2 л, если его внутренняя энергия равна 300Дж

Ответы

Автор ответа: NastyaNikonorova
0
U=300Дж
V=2*10^-3 м^3
Решение
U= 3pV/2,   p=2U/3V= 10^5 Па
Похожие вопросы