Предмет: Физика,
автор: BrunoBanani
подъемный кран поднимает равномерно груз массой 0,5т на высоту 28,5м за 30с.Чему равно КПД двигателя крана,если сила тока потребляемая краном равна 25А,а напряжение на обмотке его двигателя 380В помогите пожалуйста оч нужно!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=0,5т=500кг
h=28,5м
t=30c
I=25A
U=380B
n-?
Решение:
n=mgh/UIt*100%
n=500*10*28,5/380*25*30*
n=0,5*100%=50%
Ответ:50%
Похожие вопросы