Предмет: Химия,
автор: pandapanda33
При взаимодействии 23г натрия с водой было получено 10л водорода ( н. У. ). Сколько это составляет процентов от теоретически возможного? Помогите
Ответы
Автор ответа:
0
2 Na+ H2O ==> 2 NaOH + H2
2 Na ---H2
46 г - 22.4 л
23 - х x=11,2
% = (10 11,2) *100%=89,3%
2 Na ---H2
46 г - 22.4 л
23 - х x=11,2
% = (10 11,2) *100%=89,3%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Subsystem
Предмет: Математика,
автор: Hisokaoohgooon
Предмет: Литература,
автор: qwermessired987
Предмет: Математика,
автор: НюшаЛиза
Предмет: История,
автор: tatynapak