Предмет: Математика,
автор: afanasieva97
2пряника и 1 конфета стоит 10 рублей ,2 конфеты и один пряник стоит 11рублей. сколько стоит одна конфета и один пряник?
Ответы
Автор ответа:
0
Это метод подбора пряник стоит 3 рубля ,а конфета 4 рубля
Автор ответа:
0
Пусть пряник стоит Х рублей, а конфета У рублей. Тогда 2х+у=10(1) и 2у+х=11 откуда х=11-2у .Это подставим в (1), получим 2*(11-2у)+у=10 22-4у+у=10
22-10=3у 12=3у у=12:3 у=4[руб]- столько стоит конфета.
2х+4=10 2х=6 х=6:2 х=3[руб]- столько стоит пряник
22-10=3у 12=3у у=12:3 у=4[руб]- столько стоит конфета.
2х+4=10 2х=6 х=6:2 х=3[руб]- столько стоит пряник
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: blablablabla1999
Предмет: Биология,
автор: osurkevicstrelka
Предмет: Математика,
автор: dzybalelik