Предмет: Химия,
автор: MMMv
Вычислить по термохимическому уравнению реакции: S+O2=SO2+297кДж массу серы,вступившей в реакцию, если известно, что выделилось 9,4 кДж теплоты. В какую сторону сместится равновесие данной реакции, если: а) понизить темературу, б)увеличить давление, в) понизить концентрацию кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
n - ню
n (S) = 9,4 кДж / 297 кДж = 0,0317 моль
m (S) = n M = 0,0317 моль ∙ 32 г/моль = 1,013 г
а) вправо
б) вправо
в) влево
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Rijylya
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: solnishkow
Предмет: История,
автор: голикова