Предмет: Математика, автор: olga24031

Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по
русскому языку. Учебник по математике стоил 45 рублей, а учебник по
русскому языку - 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800 рублей.
1) Сколько учеников в классе?
2) Сколько стоили все учебники по математике и сколько стоили все учебники по русскому языку?

Ответы

Автор ответа: Darya789
0
1) 45+55= 100 рублей стоит комплект для 1 человека
2) 2800:100= 28 учеников в классе
3) 45*28= 1260 рублей заплатили за учебники по математике
4) 55*28 = 1540 рублей заплатили за учебники по русскому
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zilolashokirova04
Предмет: Биология, автор: avezovaolya