Предмет: Химия,
автор: 1Impi1
Помогите решить задачу : "Какой объём оксида углерода (IV) выделится при сжигании четырёх ста грамм угля, содержащего шесть процентов негорючих примесей?
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2--t-->CO2;
m(чист.)=400*0,94=376 г
n(угля)=376/12=31,3 моль;
По ур. реакции n(C)=n(CO2) =>
V(CO2)=31,3*22,4=701,87 л;
m(чист.)=400*0,94=376 г
n(угля)=376/12=31,3 моль;
По ур. реакции n(C)=n(CO2) =>
V(CO2)=31,3*22,4=701,87 л;
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: valeria1557
Предмет: Химия,
автор: Ekateruna567
Предмет: Английский язык,
автор: prohorenko24
Предмет: Алгебра,
автор: ya1827
Предмет: Химия,
автор: gluhova1997