Предмет: Химия,
автор: Neverwinter
Какой
объем кислорода (н.у.) необходим для сгорания 22,4 л водорода
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2 = 2H2O
V(H2) : V(O2) = 2:1
V(O2) = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
V(H2) : V(O2) = 2:1
V(O2) = 11,2 л
Ответ: 11,2 л
Автор ответа:
0
Ну и кому верить?)
Автор ответа:
0
По уравнению реакции видно, что кислорода на реакцию затрачивается в два раза меньше, чем водорода(перед водородом в уравнении стоит 2, а перед кислородом ничего, т.е. 1). Отсюда получается, что кислорода в 2 раза меньше, чем водорода. По объемному отношению находим, что V(O2) = 22,4 / 2 = 11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arsenijs149
Предмет: Алгебра,
автор: milkinayuliya
Предмет: Другие предметы,
автор: dilnazzhanabil2008
Предмет: Математика,
автор: 123456mama
Предмет: Химия,
автор: pomoshmnenyjna