Предмет: Физика, автор: 5Изабелла5

Задача в принципе не сложная, помогите пожалуйста, сама что то не могу додуматься.  Когда будете решать напишите по какой формуле решали:
При использовании некоторой наклонной плоскости выигрывают в силе в
6 раз, но проигрывают в пути в 8 раз. Каков КПД этой наклонной
плоскости?

Ответы

Автор ответа: evgorlova
0
КПД=А(полезная)/А(затраченная)*100%
А(полезная)=Fh
А(затраченная)=(F/6)*h*8
F/6 в силе выиграли( в 6 раз меньше)
h*8 в расстоянии проиграли( в 8 раз больше)
КПД=Fh/((F/6)*h*8)*100%=6/8*100%=0.75*100%=75%    Ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sashsa4559