Предмет: Химия, автор: Josh27

Скажите пожалуйста, как получилось данное решение задания " установите формулу вещества, массовая доля которого равна Н- 24% S- 39.1 % O- 58.8 %", откуда 100 и 0.024, 0.391 и 0.585
m(H) = m * w= 100 * 0.024= 2.4 г.
n(H) = m/M= 2.4/1= 2.4 моль
m(S) = 100 * 0.391=39.1 г.
n(S) = m/M=39.1/32=1.22 моль
m(O) = 100 * 0.585= 58.5 г.
n(O) = 58.5/16=3.655 моль

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
100 - это допущение, чтобы легче считать. То есть "допустим , что мы взяли 100 г вещества..."
а 0.024 - это есть 24%/100
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gkornienko
помогите пожалуйста очень срочно
Русский язык 5 класс Помогите пажалуйста Русский язык

Когда художник за мольберт садится

И подбирает красок нужный тон,

Он оживить знакомых хочет лица,

Холста коснувшись кистью. Чей-то дом

Уже воздвигнут до небес широких.

А вот ручей – струящийся у скал.

Художник даже тайны звезд далеких

По-своему однажды рисовал.

Он, написав картину для потомков,

Мгновенья нашей жизни сохранил.

Без слов сказав об этом – ясно, громко,

Чтоб всем понятно было. Много сил,

Терпения, труда и разных красок,

Использовал тогда он для картины.

Сюжеты брал из жизни, не из сказок.

На это были у творца причины.

И мастер завершал свое творенье.

Стоял я тихо за его спиной

И думал, не скрывая восхищенья:

«Какой же мир красивый и большой!»
__________________________
Задание:
Выпишите из текста синонимы.
__________________________
Помогите пожалуйста​​
Предмет: Математика, автор: ignatevaekaterina38