Предмет: Химия, автор: bella12345

Какой объем воздуха (н.у.) потребуется для сжигания 5л этилена, содержащего 20% негорючих примесей

Ответы

Автор ответа: Bobersanker
0

2C2H2+502=4CO2+2H2O

V(C2H2)Прорег=5- 5*0.2=4 л

V(O2)= 5/2V(C2H2)=10 Л

Ответ: 10 литров

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним