Предмет: Химия, автор: Ayaz116rus

вычислите сколько по массе хлорида кальция потребуется для получения 160 г кальция и 67,2л хлора при электролизе расплава хлорида кальция

Ответы

Автор ответа: zotkina
0
масса соли в растворе= 50*4/100=2г
масса нового раствора=50+1+10=61г

масса соли в новом растворе=2+1=3г

массовая доля соли в новом растворе=3*100/61=4,9%
Автор ответа: zotkina
0
вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: yelenalavrinenko91
Предмет: Литература, автор: SvetlanaBragina