Предмет: Физика, автор: Сноубордистка

Электролизом получено 120 мг меди. Сколько серебра можно получить, если через соответствующий электролит пройдёт то же количество электричества?

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
Найдем заряд q=m/k=120*10^-6/0,33*10^-6=363,6 Кл
Находим массу серебра m1=k1*q=1,12*10^-6*333,6=407,2*10^-6 кг=407,2 мг
Автор ответа: Сноубордистка
0
можно ещё дано?
Автор ответа: Сноубордистка
0
и когда массу суребра находил в заряде ошибку сделал
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: marmiladka440