Предмет: Физика, автор: DestroyaMeow

Да помогите же мне. Вот задача: в одном из сообщающихся сосудов находится вода, а в другом - керосин. Высота столба воды 16 см. Какова высота столба керосина?

Ответы

Автор ответа: vasxp
0
ρводы=1000кг/м³
ρкеросина=800 кг/м³
1000/800=x/16
x=1000*16/800=20 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: glebos555