Предмет: Физика,
автор: Truntik
Два проводника, сопротивление которых равно 50 и 100 Ом, включены в электрическую цепь последовательно. В каком из них выделится больше количество теплоты и во сколько раз?
Ответы
Автор ответа:
0
предположим что они включены на 220 вольт
R=R1+R2=50+100=150 Ом
I=U/R=220/150=1.467 А
за время 1 секунда
Q1=I²*R1*t=1.467²*50*1= 107.6 Дж
Q2=I²*R2*t=1.467²*100*1=215 Дж
215/107.6=2
мы видим что выделится тепла больше в 100 Ом сопротивлении, в 2 раза
если ответ лучший отметь
R=R1+R2=50+100=150 Ом
I=U/R=220/150=1.467 А
за время 1 секунда
Q1=I²*R1*t=1.467²*50*1= 107.6 Дж
Q2=I²*R2*t=1.467²*100*1=215 Дж
215/107.6=2
мы видим что выделится тепла больше в 100 Ом сопротивлении, в 2 раза
если ответ лучший отметь
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: you2332
Предмет: Английский язык,
автор: funnydog5555
Предмет: Биология,
автор: docdiman
Предмет: Математика,
автор: вадим61