Предмет: Физика, автор: Pavlik2013

расстояние от минимального изображения предмета до собирающей линзы 0,8м. Оптическая сила линзы равна 4 дптр

Ответы

Автор ответа: Яринка1977
0
F = 1/D
F = 1/4дптр = 0,25 м
1 / F = 1/a₁ + 1/a₂
1/a₁ = 1/F - 1/a₂
a₁ = 1 / (1/F - 1/a₂)
a₁ = 1 / ( 1/0,25м - 1/0,8м) = 0,36 м
Дано:
а₂ = 0,8м
D = 4 дптр
найти F, а₁
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Juliana3645363647
Предмет: Литература, автор: макс451564