Предмет: Химия,
автор: KamiLLa29
формальдегид образующийся при окислении 1,5 моль метанола растворили в 200г воды.Вычислите массовую долю формальдегида в этом растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
m(HCHO) = 1,5 моль*30 г/моль = 45 г
ω(HCHO H2O)=45г/245г*100 = 18,4%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: linazhuravlva88
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: yra55514