Предмет: Физика,
автор: elja24
С какой скоростью лошадь равномерно везет телегу , применяя силу в 600 Н, если в минуту она производит работу 36 кДж. Ребяяяяят помогите СРОЧНООО!!!! я знаю что ответ будет 1 м /с , но как это решается? 1 человеку если будет все правильно поставлю лучшее решение)))
Ответы
Автор ответа:
0
1) Найдем мощность лошади: N=A/t = 36 000 / 60 = 600 Вт;
2) С другой стороны мощность это произведение силы на скорость: N=Fv, откуда v=N/F = 600/600 = 1
2) С другой стороны мощность это произведение силы на скорость: N=Fv, откуда v=N/F = 600/600 = 1
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kkalinicenko5
Предмет: Математика,
автор: Fl0zEnYT
Предмет: Обществознание,
автор: tpotiforova
Предмет: Математика,
автор: deryushevaleks84